per entrare a far parte del ranking Fight Scout ISCRIVITI!

Crea la tua scheda atelta.

per tutti gli aggiornamenti sui combattimenti seguici su instagram @fightscout

per qualsiasi informazione: fightscoutinfo@gmail.com

 

Si è tenuto a Roma, il 26 e 27 Settembre 2020, l’ “Urban Combat ETF”, una gara multistile organizzata da Umberto Lucci.  Gli atleti partecipanti, di diverse età e categorie di peso si sono affrontati in combattimenti di K1, MMA, Muay Thai, Kick-Boxing Light, Free-boxing e Contato pieno. Le competizioni sono avvenute su una sola postazione da combattimento, un ring. Gli atleti hanno regalato un grande spettacolo al pubblico con le loro  ottime prestazione. L’Urban Combat ETF è stato seguito in esclusiva per voi da Fight Scout.

26 ottobre27 ottobrecontatto pieno

Combattimenti del 26 ottobre:

Francesco Parlato vs Daniele Massaro
vince: Massaro

Alessio Barbara vs Luca Costantini
vince: Barbara

Carmine Rutigliano vs Valerio Proietti
vince: Rutigliano

Greta del Fabbro vs Anita Battistuzzi
vince: pari

Jonatan Rivera vs Juan Suarez
vince: Rivera

 Devid Quattrini vs Guasta
vince: Quartini

Guglielmo Gicco vs Mattia Pia
vince: Pia

Tiziano Ferranti vs Davide Di Luca
vince: Ferranti

Claudio Iancu vs Fabio De Luca
vince: No contest

Valerio Luminari vs Silvio Coscia
vince: Luminari

Combattimenti del 27 ottobre:

Damiano Calicchia vs Kadhim Dia
vince: Dia

Davide Balena vs Marcello Verrucchi
vince: Verrucchi

Maxim Palesca vs Lorenzo Vasini
vince: Vasini

Yassin El Mhadi vs Andrea Angelini
vince: Angelini

Riccardo Bellardini vs Massimo Bruno
vince: pari

Alberto Bibba vs Daniele di Lello
vince: Bibba

Michele Gnozza vs Thiam Tierno
vince: Gnozza

Leonardo Fabrizi vs Nicolò Lucino
vince: Lucino

Valeria Giampaolo vs Alessandra di Cola
vince: Giampaolo

Giordano Ginocchi vs Saddem Boukattaya
vince: pari

Massimo Bruno vs Michele Campanile
vince: Campanile

Elia Muti vs Francesco di Canio
vince: Di Canio

Pierluigi Bibba vs Angelini Andrea
vince: Angelini

Pranteddu Valerio vs Elia Muti
vince: Pranteddu

Alberto Bibba vs Giordano Montoneri
vince: pari

Francesco Di Canio vs Giordano Montoneri
vince: Montoneri

Martina Scardigna vs Cristina Portante
vince: pari

Daniel Hamad vs Stefano Fiorentini
vince: Fiorentini

Lorenzo Perfetti vs Michele Stasio
vince: pari

Franco Cauteuccio vs Luigi Tirelli
vince: Tirelli

Nicole Pinto vs Ilaria Calderani
vince: Pinto

Annamaria Salvati vs Martina Scardigna
vince: pari

Manolo De Jana vs Michele Arena
vince: De Jana

Cesare Colaiacomo vs Alessio Napolitano
vince: Colaiacomo

Patrizio Mascitti vs Samuele Vecchioni
vince: Mascitti

Alessandro Vigilante vs Antony Spada
vince: pari

Biagio De Angelis vs Marco Casella
vince: Casella

Daniele Giancarlo vs Roberto Lanzi
vince: Giancarlo

Mihai Turuk vs Tommaso Gnogni
vince: pari

Giuseppe Manzoni vs Michael Iacampo
vince: Manzoni

Luca Maggi vs Marco Priante
vince: Maggi

Nicola Plesca vs Alessio Copparesca
vince: Plesca

Alma Artemia vs Ginevra Amato
vince: Amato

Biagio De Angelis vs Michele Gnozza
vince: Gnozza

Bruno Spada vs Mattia Maroccoli
vince: pari

Francesca Ronci vs Sara Miano
vince: pari

Daniele Farriciello vs Anthony Spada
vince: pari

Cristina Portante vs Giulia Ridolfi
vince: Portante

Arianna Fagiani vs Nicole Pinto
vince: Fagiani

Michele Pipertoni vs Michele Arena
vince: pari

Giovanni Paolicelli vs Valerio Arena
vince: pari

Edoardo De Luca vs Stefano Nicoli
vince: De Luca

Alessio Franciotti vs Matteo Melchiorre
vince: Melchiorre

Alex Terri vs Antony Spada
vince: Spada

Conversano Emanuele vs Stefano Nicoli
vince: Conversano

Emanuele Giuliani vs Matteo Ercoletti
vince: Giuliani

 

CONTATTO PIENO

Clemente Verdicchio vs Alessandro Mihaila
vince: Verdicchio

Andrea Lupinetti vs Iacopo Temprini
vince: Temprini

Abidi Adem vs Bengie Rama
vince: Bengie

Luigi Tirelli vs Alfredo Sorgente
vince: Tirelli

Davis Ilo vs Verdicchi Clemente
vince: Ilo

Gennaro De Meo vs Enrico Malvati
vince: Malvati

Massimo Cauteruccio vs Daniele Savani
vince: Cauteruccio