ISCRIVITI gratuitamente per entrare nel ranking Fight Scout e per avere la scheda atleta personalizzata.

i combattimenti più belli andranno sul nostro profilo instagram (@fightscout).
seguici, il prossimo combattimento potrebbe essere proprio il tuo!

Roma, 22/02/2020: un luogo e una data che resteranno nella memoria degli appassionati di arti marziali per il NI-KKO Roma Open. I 4 tatami che hanno contrassegnato l’evento non sono scenari che si vedono facilmente nei palazzetti sportivi. Merito degli organizzatori Willem Jacob Bos (Master), Leandro Iagher(Master), Maestro Gentile, Master Minotti e Tiziana Mimmocchi che hanno saputo dare a questo evento un carattere insieme sportivo e spettacolare. Sui tatami si sono alternati moltissimi fighters, che si sono affrontati in competizioni di forme e di kumitè di taekwondo. La varietà nei combattimenti e performance spettacolari hanno inchiodato il pubblico, che ha seguito i tornei con una passione e un tifo di solito riservati a sport più popolari. Un evento straordinario, che racconta il crescente interesse per le arti marziali nel nostro Paese. L’evento è stato seguito per voi in esclusiva da Fight Scout.

Index:

Tatami 1 Forme • Tatami 1 combattimenti
Tatami 2 FormeTatami 2 Combattimenti
Tatami 3 FormeTatami 3 Combattimenti

— Tatami 1 Forme —

Vicendomini Vicenzo vs Kamal Onvegbu Victor Chimzzie
Vince: Vicendomini

Fibrino Gennaro vs Riggi Nicolas
Vince: Riggi

Kabal Onuzgbu Victor Chimzzie vs Fabrino Gennaro
Vince: Gennaro 

Vicendomini Vincenzo vs Riggi Nicolas
Vince: Riggi

Fodor Barnabas vs Cipolletta Alessandro
Vince: Fodor Fodor

Fodor Barnabas vs Del Prete Massimo
Vince: Barnabas

Causevic Din vs Ceola Christopher
Vince: Causevic

Bogueszewski Kryszetofv vs Arapi Kristian
Vince: Bogueszewski

Verolla Angelo vs Ferrante Gabriele
Vince: Verolla

Causevic Din vs Piccini Francesco
Vince: Causevic

Boguszewski Krysztofv vs Verolla Angelo
Vince: Boguszewski

Causevic Din vs Verolla Angelo
Vince: Causevic

Piccini Francesco vs Boguszewsh Krystofv
Vince: Boguszewsh Krystofv

Hansen Fridtjof Szbastian vs Yakubov Rinat
Vince: Rinat

Citi Stefano Enzo vs Turrin Giorgio
Vince: Turrin Giorgio 

Yakubov Rinat vs Lentino Armando
Vince: Rinat

Turrin Giorgio vs Kroguold Felix
Vince: Turrin

Lentino Armando vs Kroguold Felix
Vince: Kroguold

Yakubov Rinat vs Turrin Giorgio
Vince: Turrin

Casaldi Matteo vs Petrelli Felice
Vince: Petrelli Felice

Petrelli Felice vs Diop Cheikh Moustadha
Vince: Petrelli

Palmieri Lorenzo vs Cappotto vs PierFrancesco
Vince: Palmieri

Chaillan Nicholas vs Nappa Giuseppe
Vince: Nappa 

Cappotto Pierfrancesco vs Chaillan Nicolas
Vince: Chaillan

Palmieri Lorenzo vs Nappa Francesco
Vince: Nappa

Bellinzas Marco vs Guglielmotti Alberto
Vince: Guglielmotti

Delliperi Alessio vs Kjaer Balder Holsater
Vince: Delliperi

Guglielmomi Alberto vs Brittemi Gianpiero
Vince: Bittemi

Colella Nicolò vs Grammatico Marco
Vince: Grammatico

Barella Simone vs Pizzulli Angelo
Vince: Grammatico

Brittemi Giampiero vs Grammatico Marco
Vince: Grammatico

Barrella Simone vs PIzzulli Angelo
Vince: Barrella

Brittemi Gianpiero vs Bellinzas Marco
Vince: Brittemi

Barella Simone vs Deliperi Alessio
Vince: Bardella Simone

Deliperi Alessio vs Brittemi Gianpiero
Vince: Brittemi

Grammatico Marco vs Barrella Simone
Vince: Barrella

Fresco Christian vs Guerani Umberto
Vince: Fresco Christian

De Bianchi Marco vs Gatti Gabriele
Vince: De Bianchi

Fresco Christian vs El Daccache Rony
Vince: Fresco

—Tatami 1 Combattimenti —

El Daccache Rony vs Gatti Gabriele
Vince: El Daccache 

Fresco Christian vs De Bianchi Marco
Vince: Fresco

Riggi Nicolas vs Immamovic Mahir
Vince: Mahir

Cipolletta Alessandro vs Hasanovic Armin
Vince: Cipolletta

Infante Dario vs Del Prete Massimo
Vince: Infante

Vicendomini Vincenzo vs Kamal Onuegbu Victor
Vince: Vicendomini

Del Prete Massimo vs Kamal Onuegbu Victor Chimzie.
Vince: Del Prete

Infante Dario vs Vicendomini Vincenzo
Vince: Vicendomini

Verolla Francesco vs Seredia Dmytro
Vince: Dmytro

Causevic Din vs Citi Stefano Enzo
Vince: Stefano Enzo

Piccini Francesco vs Yakubov Rinat
Vince: Piccini

Citi Stefano Enzo vs Ceola Christopher
Vince: Citi Stefano Enzo

Ceola Christopher vs Yakubov Rinat
Vince: Yakubov Rinat

Ziomka Jakub vs Arapi Kristian
Vince: Arapi Kristian

Krogold Felix vs Turrin Giorgio
Vince: Giorgio

Ziomka Jakub vs  Krogold Felix
Vince: Jakub

Arapi Kristian vs Turrin Giorgio
Vince: Arapi Kristian

Fibrino Gennaro vs Boguszewski Krysztof
Vince: Gennaro

Fibrino Gennaro vs Lentino Armando Pio
Vince: Gennaro

Trotovsk Valteja  vs Bregolin Ginevra
Vince: Bregolin

Bouymessan Lina vs Claudia Bonzo
Vince: Bouymessan

Bregolini Ginevra vs Rosenbaum Joaung
Vince: Bregolini

Bouymessan Lina vs Claudia Bonzo
Vince: Bouymessan Lina

Di Cresce Emanuela vs Gazvoda Ursa
Vince: Gazvoda

Oliverio Francesca vs Ahlskog Hou Li-Tian
Vince: Oliverio

Vitale Claudio vs Zavec Timotej
Vince: Zavec

Novak David vs Solli Edvard
Vince: Novak

Di Cresce Emanuele vs Ahlskog Hou Li-Tian
Vince: Di Cresce Emanuela

Gazvola Urska vs Oliverio Francesca
Vince: Oliviero

Zavec Timotej vs Novak David
Vince: Zavec

Meggiorin Marco vs Saccomanno Lucas
Vince: Saccomanno

Zanetti Luigi vs Touzi Karim Giuseppe
Vince: Touzi Karim

Nordang Simen Selvik vs Favero Riccardo
Vince: Nordang

Le Conte Stefano vs Pirrazzo Giuliano
Vince: Pirrazzo

Meggiorin Marco vs Zanetti Luigi
Vince: Zanetti

Saccomanno Lucas vs Touzi Karim Giuseppe
Vince: Saccomanno

Favero Riccardo vs Lo Conte Stefano
Vince: Favero

Nordang Simen Selvic vs Pirrazzo Giuliano
Vince: Nordang Simen Selvic

Mavromatis Alexandros vs Iovane Lucia Giuseppe
Vince: Iovane

— Tatami 2 Forme —

De ponto Alessandro vs Alanen Kalle
Vince: Alanen Kalle

Wiersdalen Aksel vs Migliaccio Lorenzo
Vince: Migliaccio

Buno Jireh vs Meggiorin Marco
Vince: Meggiorin Marco

Novak David vs Opdal Olav
Vince: Opdal

Kamenetzki Daniel vs Zanetti Luigi
Vince: Zanetti

Guerrini Daniele vs Alanen Kalle
Vince: Guerrini

Gruden Nejc vs Migliaccio Lorenzo
Vince: Migliaccio

Meggiorin Marco vs Temis Tal
Vince: Maggiorin Marco

Novak David vs Soli Edvard
Vince: Soli Edward

Zanetti Luigi vs Mazza Gabriele
Vince: Zanetti

Mulas Michelangelo vs Skogholt Kristensen Emil
Vince: Mulas

Migliaccio Lorenzo vs Guerrini Daniele
Vince: Migliaccio

Amedei Mirko vs Meggiorin Marco
Vince: Amedei

Gerina Matteo vs Solli Edvard
Vince: Solli

Skogholt Kristensen vs Zanetti Luigi
Vince: Zanetti

Migliaccio Lorenzo vs Meggiorin Marco
Vince: Meggiorin

Zanetti Luigi vs Solli Edvard
Vince: Solli

Migliaccio Lorenzo vs Zannetti Luigi
Vince: Migliaccio

Salli Edward vs Meggiorin Marco
Vince: Salli

Flamini Sara vs Trotouskek Valteja
Vince: Flamini

Manzhos Diana vs Murru Irene
Vince: Murru

Serbanou Serena vs Paavola Viivi
Vince: Viivi

Maguolo Francesca vs Tilikainen Tampere
Vince: Tampere

Rosenbaum Joanne vs Roggi Viola
Vince: Rosenbaum

Flamini Gaia vs Omuundsen Sorli
Vince: Flamini

Murru Irene vs Flamini Sara
Vince: Flamini

Marchesin Asia vs Paavola Vivi
Vince: Marchesin

Rosenbaum Joanne vs Tiilkainen Tampere
Vince: Tampere

Bregolin Ginevra vs Flamini Gaia
Vince: Flamini

Marchesin Asia vs Flamini Sara
Vince: Flamini 

Flamini Gaia vs Tiilkainen Tampere
Vince: Tampere

Flamini Gaia vs Flamini Sara
Vince: Flamini Sara

Marchesin Asia vs Netta Tilikanen
Vince: Netta

Tatti Pierluigi vs Cammarota Antonio
Vince: Cammarota

Saccomanno Lucas vs Hassinipou
Vince: Saccomano

Hassinipouv Daniel vs Tatti Pierluigi
Vince: Tatti

Saccomanu Lucas vs Cammarota Antonio
Vince: Cammarota

Damato Collen vs Jankovich Tiana
Vince: Damato

Saccon Agnese vs Damato Coli
Vince: Saccon

Saccon Linda vs Tiilkainen Netta
Vince: Saccon

Placido Veronica vs Saccon Agnese
Vince: Saccon

Saccon Linda vs Saccon Agnese
Vince: Agnese Saccon

— Tatami 2 Combattimenti —

Flamini Gaia vs Roggi Viola
Vince: Flamini 

Flamini Sara vs Murru Irene
Vince: Murru

Mamchurenko Daryna vs Tilkainen Netta
Vince: Mamchurenko

Flamini Sara vs Roggi Viola
Vince: Flamini

Flamini Gaia vs Murru Irene
Vince: Flamini

Ala-aho Minda vs Serbanou Serena
Vince: Minda

Maguolo Francesca vs Manchurenko Daryna
Vince: Daryna

Mazhos Diana vs Ala-ho Minda
Vince: Mazhos

Ammundsen Malin Sorli vs Damato Collien
Vince: Collien

Ala-Aho Minda vs Maguolo Francesca
Vince: Maguolo

Mazhos Diana vs Mamchurenko Daryna
Vince: Daryna

Jankovich Tiana vs Damato Collien
Vince: Collien

Barada Hwarang vs Duran Doiel
Vince: Hwarang

Touve Sody vs Tirelli Lepore Andrea
Vince: Tirelli

Nordbo Heyeraas vs Inagaki Yoshimasa
Vince: Heyeraas

Toure Sidi vs Duran Doeil
Vince: Doeil

Tirelli Lepore Andrea vs Barada Hwarang
Vince: Hwarang

Avella Federico vs Mereu Marco
Vince: Avella

Dossabayev Akdan vs Romsaas Kristoffer
Vince: Akdan

Alessandro di Franco vs Bos Timoty
Vince: Bos

Avella Federico vs Nordbo
Vince: Nordbo

Dossabayev Akdan vs Timoty Bos
Vince: Timoty

Nordbo vs Timoty Bos
Vince: Timoty

Palazzini Riccardo vs Aas-Bake Syver
Vince: Aas-Bake Syver

Avella Federico vs Dossabayev Akdan
Vince: Dossabayev

Barada Hwarang vs Duran Doiel
Vince: Hwarang

Toure Sidy vs Tirelli Lenore Andrea
Vince: Tirelli

Nordbo Heyeraas vs Inagaki Yoshimasa
Vince: Heyeraas

Toure Sidi vs Duran Doeil
Vince: Doeil

Tirelli Lepore Andrea vs Barada Hwarang
Vince: Hwarang

Bakke Syver vs Castelnuovo Alessandro
Vince: Castelnuovo

Davide Musu vs Dossabayev Aliyar
Vince: Dossabayev

Davide Musu vs Dossabayev Aliyar
Vince: Dossabayev

Castelnuovo Alessandro vs Dossabayev Aliyar
Vince: Castelnuovo

Iovane Luca Giuseppe vs Nordang Simen
Vince: Iovane

Castelnuovo Alessandro vs Iovane Luca Giuseppe
Vince: Castelnuovo

 

— Tatami 3 Forme —

Valenti Filippo vs Ferro Andrea
vince: Ferro

Nordbo Heyeraas Thomas vs Palazzini Riccardo
vince: Palazzini

Barrella Pietro vs Jenstad Elias
vince: Jenstad

Palazzini Rcciardo vs Sonsteby Sebastian Han Ger
vince: Sonsteby

Jenstad Elias vs Mereu Marco
vince: Jenstad

Palazzini Riccardo vs Mereu Marco
vince: Palazzini

Sonsteby Sebastian Hauger vs Jestad Elias
vince: Jestad

Di Cresce Manuela vs Sacconi Linda
vince: Sacconi

Loke Daisy vs Ahlskog Hov Li-Lian
vince: Loke

Kristiansen Sodal Lena vs Sahlberg Leidi
vince: Kristiansen

Sacconi Linda vs Loke Daisy
vince: Linda

Sahlberg Heidi vs Oliverio Francesca
vince: Sahlberg

Loke Daisy vs Oliverio Francesca
vince: Daisy

Sacconi Linda Sahcberg Heidi
vince: Sacconi

Autio Teemu vs Aas Bakke Syver
vince: Aas Bakke

Dossabayev Akdan vs Inagaki Yoshimasa
vince: Inagaki

Romsaas Kristofer vs Duran Doiel
vince: Doiel

Musu Davide vs Iovane Luca Giuseppe
vince: Musu

Aas Bakke Syver vs Fabbrice Hoguais
vince: Aas Bakke

Inagaky Yoshimasa vs Favero Riccardo
vince: Inagaki

Duran Doiel vs Mavrumatis Alexandros
vince: Doiel

Musu Davide vs Nordang Simen Selvik
vince: Nordang

Bakke Aas Syver vs Yoshima Inagaki
vince: Inagaki

Duran Doiel vs Nordang Simen Selvik
vince: Doiel

Aas Bakke Syver v s Nordang Simen Selvik
vince: Nordang

Yoshimasa Inagaki vs Duran Doiel
vince: Inagaki

Bouyme-jjan Cina vs Sacconi Agnese
vince: Sacconi

Dossabayev Aliyar vs Boss Timothy
vince: Boss

Hammero Trine vs Rook Bo
vince. Hammero

Placido Veronica vs Sirse Sasa
vince: Placido

Rook Bo vs Sirse Sasa
vince: Rook

Hamero Trine vs Placido Veronica
vince: Placido

Ohtonen Joni vs Doulay Lylian
vince: Doulay

Doulay Lylian vs Francesco Alessandra
vince: Francesco

Cammarota Antonio vs Inagaki Yoshiama
vince: Cammarota

Doulay Lylian vs Jenstad Elias
vince: Doulay

Cammarota Antonio vs Solli Edvard
vince: Cammarota

Cammarota Antonio vs Doulay Lylian
vince: Doulay

 

— Tatami 3 Combattimenti —

Giuliano Simone vs Migliaccio Lorenzo
vince: Migliaccio

Amadei Mirko vs Gerina Matteo
vince: Amadei

Jamsek Gro Belnik vs Mulas Michelangelo
vince: Jamsek

Grunt Vid Maar MJ vs Tatti Pierluigi
vince: Tatti

Bian Nabernik vs Romano Alessandro
vince: Nabernik

Amadei Mirko vs Jamsek Gro Belnik
vince: Jamsek

Tatti Pierluigi vs Brian Nabernik
vince: Bian

Opdal Olav Elliot vs Grunden Nejc
vince: Grunden

Amadei Mirko vs Tatti Pierluigi
vince: Tatti

Grunden Nejc vs De Ponto Alessandro
vince: De Ponto

Jamsek Grobelnik vs Bian Nabernik
vince: Nabernik

Loke Daisy vs Sirse Sasa
vince: Sirse

Temis Tal vs Cammarota Antonio
vince: Cammarota

Tarasenko Davyd vs Buno Jireh Angelo
vince: Tarasenko

Hassanipour Daniel vs Kamenetzki Daniel
vince: Hassanipour

Cammarota Antonio vs Skogholi Kristensen Emil
vince: Cammarota

Tarasenko Davyd vs Mazza Gabriele
vince: Tarasenko

Hassanipour Daniel vs Guerrieri Daniele
vince: Hassanipour

Draganovic Gal vs Wiersdalen Aksel Holm
vince: Draganovic

Cammarota Antonio vs Tarasenko Davyd
vince: Cammarota

Hassanipour Daniel vs Draganovic Gal
vince: Hassanipour

Damato Collein vs Bregolin Ginevra
vince: Damato

Tarasenko Davyd vs Praganovic Gal
vince: Tarasenko

Cammarota Antonio vs Hassani Pour Daniel
vince: Cammarota

Mamchurenko Daryna vs Flamini Gaia
vince: Flamini

Bouymessan Lina vs Oliviero Francesca
vince: Oliviero

Bian Nabernik vs Magliaccio Lorenzo
vince: Nabernik

Finale Timothy Boss

Zavel Timotes vs De Ponto Alessandro
vince: Zavel

ISCRIVITI gratuitamente per entrare nel ranking Fight Scout e per avere la scheda atleta personalizzata.