Il 13 Ottobre ad Albano Laziale la Kick-Boxing A.S.D di Danilo Borelli ha ospitato il primo trofeo ASI di Kick-Boxing, una gara light e contatto Pieno  organizzata dai maestri Danilo Borelli, Erica Nera e Tommaso D’Adamo. Atleti di tutte le età si sono messi duramente alla prova misurati in competizioni di altissimo livello. I match si sono svolti su un solo ring.

I combattimenti più belli andranno sul nostro profilo Instagram (@fightscout)

Contatto Leggero

Pierini Matteo vs Valle Milo                           vince: pari

Caronti Andrea vs Cacciotti Cristian              vince: Caronti

Dhaliwaal mac vs Dimitri Valentino              vince: Mac

Kusterman Riccardo vs Russo Andrea           vince: Russo

Ciani Emma vs Mammucari Elena                 vince: Ciani Emma

Ceccarelli Gaia vs Ciarafoni Sara                   vince: pari

Micaloni Alessandro vs Scarpone Matteo    vince: pari

Dekhili Omar vs Verardi Nicolas                    vince: Dekhili

Fiore Matteo vs Lorusso Gianluca                 vince: No contest

Ceccarelli Gaia vs Mammucari Elena              vince: No contest

Pironi Gregori vs Di Maggio Mattia               vince: Di Maggio

Graziosi Davide vs Dhaliwaal Mac           vince: Mac

Belviso Andrea vs Noschese Iacopo              vince: Noschese

Petricone Federico vs Dhaliwaal Mac           vince: Mac

Fiorellini Alessio vs Fresilli Riccardo              vince: Fiorellini

Ceccarelli Manuel vs Singh Arma                  vince: Ceccarelli

Moiani Matteo vs Di Maggio Mattia             vince: Di Maggio

Fresilli Riccardo vs Manciocchi Lorenzo        vince: Maciocchi

Fogarizzu Jacopo vs Verardi Nicolas             vince: Fogarizzu Jacopo

Milita Daniel vs Riccardi Michele                  vince: Milita

Bastianelli Simone vs De Filippis Raffaele     vince: Bastianelli

Fraliciardi Gaia vs Milicia Giada                    vince: Fralliciardi

Dekhli Omar vs Dhaliwal Mac                         vince: Dekhil

 

Contatto Pieno

Notarianni Giordano vs Cannella Federico   vince: Cannella

Matrecano Davide vs Karim Bousif               vince: Bousif

Giordano Andrea vs De Martinis Francesco      vince: Giordano

Di Gennaro Kevin vs De Martinis Lorenzo    vince: De Martinis

 

Contatto Leggero

*combattimento senza nome*

Dhaliwal Mac vs Agresta Matteo                  vince: Mac

Loreti Daniel vs Castellucci Edoardo           vince: Loreti

Rubino Gabriele vs Loreti Gianmarco           vince: Rubino

D’Agostini Giovanni vs Fadda Manuel          vince: D’Agostini

Loreti Daniel vs Pisciotta Alfonso                  vince: Loreti

Loreti Giammarco vs Rossi Daniel                 vince: Loreti

Mangiapelo Lorenzo vs Verardi Nicolas        vince: Mangiapelo

Lizzani Emiliano vs Sigh Arman                 vince: Lizzani

Pede Leonardo vs Bastianelli Simone           vince: Bastianelli

Arapaj Fabjol vs De Fazi Mirko                      vince: Fabjol

Plinio William vs Corini Matteo                     vince: Plinio

De Luca Giulia vs Mammucari Elena             vince: De Luca

 

ISCRIVITI per avere sempre un calendario aggiornato dei combattimenti